Любовь и верность – два крыла

Накануне Дня семьи, любви и верности в ДК «Керамик» состоялся великолепный концерт «Любовь и верность – два крыла».

Перед концертом зрители познакомились с экспонатами выставки рукоделия прихожанок Храма Спиридона Тримифунтского, приняли участие в мастер-классах по городецкой росписи и изготовлению открыток. Дети проявили свои способности в конкурсе рисунков.

..

Открыла мероприятие директор ДК «Керамик», депутат Совета депутатов Дмитровского муниципального района Московской области Людмила Владимировна Проноза. Она поздравила всех с праздником, пожелала мира, счастья и любви каждой семье.

.

Поздравил собравшихся и настоятель Храма Спиридона Тримифунтского о. Владимир. Он напомнил, что праздник приурочен ко Дню памяти Святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих в Православии семье и браку, и рассказал об уникальности этого праздника: День семьи, любви и верности отмечают только в России!

.

Затем началась концертная программа, полная трогательных признаний в любви… Никого не оставили равнодушным наши артисты: Екатерина Слезкина, Николай Михайлев, Анастасия Потапова, Вячеслав Шишкин, вокально-эстрадная студия «Академия звука» (рук. Е.В.Слезкина). Зал замер во время виртуозного исполнения популярных мелодий аккордеонистом Валентином Зубовым и Прелюдии соль минор С.Рахманинова пианистом Дмитрием Милешиным.

Ярким и запоминающимся завершением праздника стал салют из нескольких десятков белоснежных воздушных шариков, которые выпустили, загадав желания, дети и взрослые на площади перед домом культуры. Мы верим, что все мечты сбудутся!