От рождества до Троицы

В пятницу 26 мая в зрительном зале ДК «Керамик» состоятся первый отчетный концерт фольклорного ансамбля «Ладушки». Ребята с руководителями ансамбля (Анастасия Потапова и Ангелина Карташова) подготовили увлекательную, музыкальную и наряду с этим познавательную концертную программу «От Рождества до Троицы»

На сцене развернулось интересное действие от Рождества Христова: артисты в музыкальной форме рассказали зрителям о старинных обычаях, традициях, колядках, которые проводили раньше на Руси накануне или в праздничные дни. Также маленькие артисты разыграли на сцене всем известную сказку «Теремок»

Постепенно сменялись времена года, а символом этого на сцене было дерево: то на нем снежный покров, то распускающиеся почки, то зеленые листья. Завершилось небольшое действие праздником Троицей, т.е. началом лета. В концертной программе юным артистам и руководителям помогали замечательная ведущая Арефьева Екатерина, Никитин Евгений (баян) и Архипов Борис (свирель)

Зрители с восторгом наблюдали всю концертную программу! А в самом конце руководители ансамбля подготовили для своих воспитанников и их родителей небольшой сюрприз: организовали чаепитие, а также вручили своим ученикам аттестаты с итоговыми оценками за обучение