Музыкальный вечер в ДК «Керамик»!

3 июня в ДК «Керамик» состоялся по-настоящему музыкальный вечер. Начался этот вечер с концерта джаз-рок студии «Парус» под руководством Мещеркина Геннадия Сергеевича. Концертная программа «Между небом и землей» делилась на 3 части и предполагала формат и отчетного концерта и открытого урока. 👍

Первая часть – показательная, где совсем юные воспитанники студии продемонстрировали то, чему они научились за небольшой промежуток времени. Ребята исполняли различные упражнения на барабанах, отбивая ритмы «Бит», «Латина», «Рок-ритм», «Регги» и другие, также некоторые ребята исполнили на гитаре известные музыкальные мелодии.

Вторая часть – вокальная. Юные вокалистки Екатерина Шитова и Кристина Коробкова великолепно исполнили классические джазовые композиции, среди которых прозвучали «Cry me a river», «Fly me to the moon», «Misty», «Lady be good».

В третьей заключительной части инструментальный ансамбль замечательно отыграл свою небольшую программу, окончательно погрузив зрителей в атмосферу джаз-роковой музыки.
Зрители долго не отпускали музыкантов и просили исполнить еще несколько произведений на бис!

Продолжил музыкальную эстафету этого вечера духовой оркестр «Возрождение». Участники коллектива, несмотря на холодную погоду, вышли на улицу для того, чтобы порадовать жителей Некрасовского исполнением всем известных произведений. 😊

В начале концертной программы директор ДК «Керамик» Проноза Людмила Владимировна от имени главы городского поселения Некрасовский Колкова Сергея Ивановича вручила участникам коллектива благодарственные письма за активное участие в культурной жизни поселения. 👍

В течение часа в исполнении оркестра прозвучало более 20 произведений, среди которых «Москва Майская», «Краковяк», «В городском саду», «Под небом Парижа», «На сопках Маньчжурии», «Южный» и другие. Проходящие мимо люди останавливались около дома культуры и с интересом слушали игру оркестра.

Именно таким выдался субботний вечер в ДК – неповторимым, разнообразным, дружеским, добрым, с атмосферой уюта и тепла, а самое главное очень музыкальным, поэтому все, кто посетил в тот вечер дом культуры, обязательно зарядились хорошим настроением на выходные и всю последующую неделю.