«Россия-родина моя»

В преддверии Дня независимости России, 9 июня в Доме Культуры «Керамик», состоялся патриотический конкурс чтецов «Россия – родина моя». В конкурсе приняли участие 26 человек-это дети в возрасте от 4-х до 12-ти лет: православный летний лагерь под руководством педагога МОУ Катуаровской СОШ Татьяны Александровны Волнейкиной, воспитанники детского сада №52 «Чебурашка» и № 22 «Умка».

Ребята серьезно готовились к конкурсу, подбирая произведения, волновались, читали наизусть стихи о Родине, родном крае, природе и счастливом детстве.

Лучших чтецов отбирали по следующим номинациям: 4-5 лет, 5-6 лет, 6-7 лет, 7-8 лет, 9-10 лет, 11-12 лет.

Оценивали мастерство юных чтецов:

Руководитель Общественной приемной Главы ГП Некрасовский, депутат Совета депутатов Дмитровского муниципального района Московской области, главный редактор газеты «Наш Некрасовский», Директор МБУ ДК «Керамик» — Проноза Л.В.

Председатель жюри, Организатор конкурса, Победитель всероссийских конкурсов «Голоса любимых книг» 2014г., «Голоса военных книг»-2015г., Руководитель театральной студии «Юный артист», Режиссер-постановщик — Михальченко Н.В.

Члены жюри:

Художественный руководитель МБУ ДК «Керамик» — Воробьева И.А.

Заведующая Некрасовской поселковой библиотекой, обладатель премии в сфере культуры Дмитровского муниципального района «Таволга-2016» — Анцупова О.В.

Члены жюри оценивали интонационную выразительность речи, эмоциональность, образ и оригинальность исполнения.

Людмила Владимировна Проноза наградила всех участников и победителей грамотами и памятными подарками, поблагодарила детей, сотрудников детских садов и школы за проделанную работу и любовь к Родине.

Во время подведения итогов, организаторы порадовали детей показом мультипликационного фильма «Маша и Медведь»

По итогам работы жюри были определены Победители:

Номинация «Самый эмоциональный исполнитель» (За артистическую мимику, жесты, позы, движения) Кисляков Виталий

Номинация «Самый юный исполнитель» (за смелость и веру в победу) Буханов Антон

Номинация Самый грамотный Исполнитель (за правильное литературное произношение) Рыбаков Максим

Диплом Победителя:

Номинации «4-5 лет»- Пустовойтов Денис

Номинация «5-6 лет»- Садовская Вита

Номинация «6-7 лет»- Скворцов Кирилл

Номинация «7-8 лет»- Вартазарян Егор

Номинация «9-10 лет»- Козлов Никита

Номинация «11-12 лет»-Михеев Никита