Конкурс чтецов

24 августа в ДК «Керамик» с целью нравственно-патриотического и художественно-эстетического воспитания детей и молодежи
прошел конкурс выразительного чтения «Живое слово», организатором стала Нина Владимировна Михальченко- Победитель всероссийского конкурса «Голоса любимых книг-2014г.», «Голоса военных книг-2015г», Руководитель театральной студии «Юный Артист», Режиссер-постановщик.

В первой части мероприятия Юному поколению было предложено ознакомиться с книжной выставкой, посвященной Дню Флага. Организатор выставки, Заведующая Некрасовской поселковой библиотеки Анцупова О.В., рассказала ребятам, в каком году был введен флаг Российской Федерации, и что символизирует каждый цвет на флаге и его значении в жизни каждого гражданина.
Вторую часть мероприятия открыла участница конкурса Ксения Рыбакова, прочитав произведение М.Ю. Лермонтова «Ветка Палистины».

😃Затем последовало яркое выступление самых юных участников Ивана и Сергея Терехина. Дети прочитали стихотворения военной тематики «На 41-ом километре» и «Я один остался».

Оценивали мастерство юных чтецов:
Председатель жюри: Михальченко Н.В.

Члены жюри:
Методисты МБУ ДК «Керамик» — Арапова Светлана и Белозерова Наталья, Заведующая Некрасовской поселковой библиотекой -Анцупова Ольга Владимировна.

На конкурс жюри и зрителям было представлено 20 выступлений участников- это дети от 4-х до 15-ти лет.

Члены жюри оценивали интонационную выразительность речи, эмоциональность, сценическую культуру, образ и оригинальность исполнения.

По итогам работы жюри были определены Победители:

💥Гран-При:
Ксения Рыбакова (9 лет)
Алиса Антропова (15 лет)

💥Диплом Победителя:
Номинации «4-5 лет»- Иван Терехин
Номинация «6-7 лет»-Сергей Терехин
Номинация «13-15 лет» -Александра Терехина .

💥II место
Номинации «13-15 лет»-Петр Сизов

💥III место
Номинации «13-15 лет»- Ольга Прожерина

После подведения итогов Победители конкурса были приглашены на запись детской передачи «Голоса любимых детских книг». Запись передач будет транслироваться 2 раза месяц по радиоузлу Дома Культуры.

Конкурс прошел в теплой творческой атмосфере. Детям очень понравилось читать стихи и рассказы, было видно, что каждый конкурсант вкладывает душу в своё исполнение.

Все участники были награждены Грамотой и призами. Поздравляем всех победителей и участников конкурса и желаем творческих успехов!