Искусство джаза

29 октября в зрительном зале ДК «Керамик» состоялся открытый урок-концерт джаз-рок студии «Парус» под руководством Геннадия Мещеркина. Концертная программа состояла из двух частей.

В первой части участница студии Ольга Васильева исполнила на гитаре известную композицию Джо Дассена, затем инструментальная группа, в составе которой находятся молодые ребята – воспитанники студии «Парус», исполнила несколько роковых композиций.

Вторая часть концерта была посвящена джазовым стандартам. Их исполняли вокалистки Шитова Екатерина, Егоршева Анастасия и Тарасова Ульяна, а инструментальная часть – дело настоящих профессионалов своего дела. Это московский джаз-квартет «Эстамп»: Андрей Хмара (клавиши), Дмитрий Качура (барабаны), Геннадий Мещеркин (бас-гитара) и Алексей Епифанов (саксофон). Участник студии Владислав Агафонов изъявил желание сыграть на бас-гитаре с профессионалами, он исполнил с музыкантами две джазовых композиции.

Концертная программа получилась очень интересной, музыкальной и насыщенной. Зрители по достоинству оценили музыкальный уровень всего концерта, они наградили всех выступающих щедрыми аплодисментами