Благотворительная ярмарка «Спешите делать добро»

16 декабря 2017 года в МБУ ДК «Керамик» в рамках празднеств, посвященных Рождеству Христову, прошла Благотворительная ярмарка «Спешите делать добро». Инициатором акции выступил православный приход Спиридоньевского храма ( настоятель – иерей Владимир Киров).

Ярмарка направлена на привлечение жителей городского поселения Некрасовский к возрождению лучших традиций служения Русской Православной Церкви в делах милосердия и благотворительности, а также на духовно-нравственное, патриотическое воспитание детей и молодежи.

У каждого неравнодушного жителя нашего поселения была прекрасная возможность принять посильное участие в этой благотворительной акции, пожертвовав свои изделия для Благотворительной ярмарки. Все работы были выполнены с применением ручного труда — в любой технике, с применением любых материалов.

В рамках благотворительной ярмарки проводилась выставка «Игрушки своими руками», которая подготовлена участниками творческого клуба «Некрасовский родник», организованного при Храме св. Спиридона Тримифунтского. Цель выставки была – рассказать и показать старинные виды рукоделия, подготовленные руками талантливых прихожан. Это удивительно яркие, самобытные, оригинальные авторские работы. Для организации выставки участники клуба целый год осваивали разные ремесла.

В зрительном зале началась торжественная часть с выступлением настоятеля Спиридоньевского храма о. Владимира Кирова, приглашенных гостей, а также прошло награждение прихожан храма, победителей викторины и конкурса рисунка.

Перед всеми гостями прошло выступление православного родительского клуба «Светлячок» Катуаровской СОШ.

Все собранные средства были направлены на приобретение Рождественских подарков для детей и подростков с ограниченными возможностями, одиноких престарелых, тяжелобольных, детей, оставшихся без попечения родителей и детей из многодетных и проблемных семей