В Клубе «Этикет» прошли мастер-классы

6 февраля 2018 г для клуба «Этикет» прошли 2 мастер-класса   по актерскому мастерству  для 2-х классов Катуаровской средней школы .

1 группа в 13:00 – 25 человек, 2-я группа в 15:00 – 20 человек. Мастер классы провела методист 1 категории Михальченко Нина Владимировна, руководитель подростково-молодежной театральной студии «Юный артист. Мастер классы прошли по  предмету «сценическое движение»  по теме «Сценическая пластика». Дети работали над разучиванием пластического этюда-пантомимы «Погоня за Чиполлино».

В этом этюде  дети смогли научиться владеть всеми частями тела, трюковой техникой. Мастер класс прошел весело. Много поучительного дети вынесли с этих занятий и многому научились.

8 февраля 2018 г. Для клуба «Этикет» прошел мастер класс для младших школьников по актерскому мастерству с участием 1-б класса Катуаровской  средней школы.   Мастер классы провела методист 1 категории Михальченко Нина Владимировна, руководитель подростково-молодежной театральyой студии «Юный артист». Она провела мастер –класс  по теме «Я наблюдаю мир». Дети показывали этюды «Наблюдение за животными». Также ребята занимались предметом «сценическая речь» – изучали скороговорки, практиковали упражнения на артикуляцию.
Эти упражнения помогают в развитии дикции и дальнейшему успешному обучению в школе.

13 февраля 2018 Для клуба «Этикет» прошли 2 мастер-класса  с участием 2-х классов Катуаровской средней школы: 1 группа 25 человек,  в 15:00 – 20 человек.   Мастер классы также провела методист 1 категории Михальченко Нина Владимировна, руководитель подростково-молодежной театральной студии «Юный артист». Мастер классы прошли по  предмету  Актерское мастерство по теме «Мускульная свобода. Творческое оправдание и фантазия». Дети сочиняли рассказы по глаголам действия. Они учились логически мыслить и правильно строить фразы.  Работали над снятием мышечных зажимов. По предмету  «сценическое движение» отрабатывали «Сценическую пощечину». Дети ушли из ДК в прекрасном настроении, с уверенностью в себе.