Православный лагерь — 2018!

13- 21 июня в ДК «Керамик» работал Православный лагерь для детей 7-12 лет. На торжественном открытии выступили настоятель Храма Спиридона Тримифунтского иерей Владимир Киров и директор ДК «Керамик» депутат Совета депутатов Дмитровского муниципального района Людмила Владимировна Проноза. Они пожелали детям удачи в прохождении насыщенной программы лагеря.

Ребятам не было скучно! Каждый день их ждали интересные мастер-классы по рисованию, лоскутной технике, росписи, актерскому мастерству. Дети приняли участие в духовных беседах и посмотрели интересный фильм. Один из дней был посвящен физкультуре и спорту – на базе ФОК «Свобода» дети провели музыкальную зарядку, приняли участие в «веселых стартах» и мастер-классе по дзюдо. В последний день работы лагеря прошел час настольных игр, конкурс рисунков на асфальте, захватывающий квест и красочное эмоциональное закрытие смены.

Православный лагерь в этом интересном формате работал всего лишь второе лето, но уже ясно, что он необходим школьникам: дети получают православное воспитание, учатся способам разнообразить досуг, овладевают новыми умениями, навыками и знаниями