Сотрудники ДК «Керамик» освоили главные принципы создания декораций

Ни одно мероприятие – спектакль, детский утренник, концерт – не обходится без декораций. Они создают атмосферу праздника и дополняют действие. Создание декораций – особое искусство, и оно имеет такую же древнюю историю, как сам театр. Художественное оформление любого мероприятия не менее важно, чем работа артистов.

Основные приемы создания декорация смогли освоить на мастер-классе, организованном ДК «Бригантина» в п. Горки-25, художественный руководитель Дома культуры «Керамик» Ирина Воробьева и методист Наталья Белозерова.

.

В ходе мастер-класса наши сотрудники узнали, каким требованиям должны соответствовать современные декорации, как их оригинально оформить; увидели различные виды декораций и приемы оформления сцены, получили знания о процессе изготовления декораций для спектаклей, правилах зонирования и оформления массовых мероприятий.

Завершила насыщенный день экскурсия в ДК «Бригантина».