Наша делегация посетила IX Международный этнофестиваль «GOSTI»

С 3 по 5 августа 2018 года в городе Резекне (Латвийская Республика) проходил IX Международный этно-фестиваль «GOSTI». Фестиваль через народную музыку, танцы и ритуалы помогает раскрыть и более обширно показать ценности народной культуры. На это грандиозное мероприятие съехались коллективы и исполнители из стран, чья этническая культура представлена в Латвии, а также артисты из России, Польши, Белоруссии, Украины, Литвы, Эстонии.

Дмитров — побратим Резекне, наши города связывают давние дружеские и культурные связи, поэтому почетными гостями фестиваля стала делегация в составе начальника Управления культуры А.В.Аксенчика, начальника Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Н.М.Кондратьевой, директор спортивного комплекса «Дмитров» И.А. Овсянникова и руководителя Вокально-эстрадной студии «Непохожие» (ДК «Керамик») Екатерины Слёзкиной.

Яркое выступление Екатерины на фестивале никого не оставило равнодушным – она исполнила композицию Раймонда Паулса «Любовь настала» и русскую народную песню «Калина».

Мы верим, что с каждым годом будет крепнуть дружба нашего Дмитрова и латвийского города Резекне!