День Московской области отметили в ДК «Керамик»

2 октября 2018 года в Доме культуры «Керамик» в клубе «Этикет» (рук. Михальченко Н.В.) в рамках празднования 89-летия Московской области прошло мероприятие «Моя земля -Подмосковье» для младших школьников.

😉Более 60 школьников ознакомились со слайдами, которые расширили и углубили знания об истории родного края. Рассказы ведущих Антона Агеева и Нины Михальченко были направлены на воспитание чувства любви и гордости за свою малую Родину. Дети приняли участие в чтении прозы и стихов о Подмосковье с листа. Это будет способствовать развитию интереса к чтению документально-исторической литературы. Ребята проявили проявляли интерес к художественным промыслам Подмосковья, узнали много нового о флоре и фауне своего края — этим темам тоже были посвящены красочные презентации. В конце мероприятия дети участвовали в викторине, в которой показали свои знания о символике, исторических и культурных памятниках Подмосковья.

Закончилось мероприятие веселыми призами и наградами. Были вручены награды за 1,2 и 3 места в викторине учащимся 4-го класса (кл. рук. Екатерина Викторовна Румянцева). Радостным финалом стал флеш-моб под веселую песню в исполнении Ульяны Тарасовой