Передвижная мастерская

10 ноября 2018 года в Яхромском Доме культуры состоялся 2-й тур районного конкурса

Народного прикладного творчества «Передвижная мастерская», который проводился под

Руководством управления культуры по развитию культуры и туризма Администрации Дмитровского муниципального района совместно с Дмитровским районным информационным методическим центром «Наследие».

На первом этапе, проходившем в сентябре-октябре месяце на местах, во второй тур этого конкурса были отобраны лучшие из лучших: всего 7 домов культуры по Дмитровскому району. Среди них оказались и два дома культуры нашего поселения. Дом культуры «Строитель» и наш дом культуры «Керамик», который представляла наша мастерица , руководитель студии прикладного искусства «Мир увлечений» ,методист 1 категории Наталья Белозерова. Наталья представила на первом этапе конкурса свой открытый урок, свои изделия, которые покорили членов жюри. Ее куклы также были заявлены на втором этапе, как в конкурсе «Открытое пространство» они покорили сердца зрителе, так и в конкурсе «ВИЗИТКА», который проходил на сцене. Вместе с ней ее коллеги участвовали в выступлении на сцене во втором туре. Все коллеги: Нина Михальченко, Анастасия Потапова, Светлана Арапова, и Антон Агеев, которые поехали в Яхрому не только как группа поддержки, но еще и в качестве артистов удачно выступили на Яхромской сцене. Они показывали визитку нашего дома культуры. Зал долго не отпускал их своими аплодисментами.

Всем представителям досуговых учреждений , принимавшим участие в этом конкурсе были вручены дипломы и ценные подарки. Наталье был вручен подарок и диплом «Из обыкновенного – необыкновенное»