«Мы помним, мы гордимся!»

9 мая в поселке Некрасовский прошли праздничные мероприятия, посвященные 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Праздник начался в 10:00, около Дома Культуры «Керамик», с патриотической акции «Георгиевская ленточка». Сотрудники ДК бесплатно раздали всем желающим ленточки.

Далее, в 11:00, под звуки песен военных лет, продолжилось празднование Победы прохождением «Бессмертного полка». В ставшей уже традиционной акции, все желающие могли пронести фотографию дедушки или бабушки, ветерана Великой Отечественной войны. Колонна прошла марш-парадом  к месту проведения праздничного митинга. В едином строю маршировали более 700 человек.

В 12:00 начался торжественный митинг «Мы помним, мы гордимся!» возле памятника павшим воинам Великой Отечественной Войны. Мероприятие началось со слов  благодарности и поздравлений ветеранам от Начальника Территориального управления №2 Администрации Дмитровского городского округа Сергея Ивановича Колкова, Депутата Совета Депутатов Дмитровского городского округа Людмилы Владимировны Пронозы и Настоятеля Храма Спиридона Тримифунтского иерея Владимира Кирова. Завершился митинг возложением цветов к Памятнику воинам-землякам погибшим в годы ВОВ. По окончании митинга работала военно-полевая кухня. Продолжился праздник выступлением творческих коллективов ДК «Керамик». На концерте выступили: Татьяна Анисимова, Анастасия Потапова, Юлиана Марчук, Людмила Шакура, вокальный ансамбль «Лейся, песня», Духовой оркестр «Возрождение».

В 18:00 в Доме Культуры «Керамик» был организован большой праздничный концерт «Победный май!», с участием коллективов художественной самодеятельности Учреждения.

Завершением праздника стал яркий, красочный салют Победы, который прогремел в 22:00.