«Этикет»

27 ноября в Доме культуры «Керамик» Руководитель театральной студии «Юный артист» Михальченко Н. В. провела мастер-класс для начальных классов в рамках клуба «Этикет» по теме «Историко-бытовые танцы в театральных спектаклях». С детьми был разучен танец падеграс и изучили основное движение полонеза. Дети ознакомились с правилами приглашения на танец и с правилами движения по кругу в парах. Это для них было ново, необычно и чрезвычайно интересно. Для них также явилось новым понятие партнёра и партнерши. Они получили понятие музыкальных размеров в танце. И уже в процессе дальнейших занятий, они осваивали танцевальные движения с применением полученных знаний. Дети ушли с мастер-класса, показывая друг другу только что вырученные движения.